Аукцион билдов и слитие движка Xray 2.0


15:43



Все важные билды Сталкера уже давно в сети, появились исходники всех трех движков, слиты тонны старых документаций, скетчей и концепт-артов.… Казалось бы, билдоманы должны быть довольны. Но не тут то было! На минувшей неделе на портале Gameinator, известный по сливу билдов пользователь под ником Loxotron, устроил аукцион на реальные деньги, предлагая выкупить две сборки Зова Припяти и один билд Чистого неба. Желающие приобрести раритетные билды нашлись практически сразу же. Сборки были успешно проданы, а еще через некоторое время все они появились в свободном доступе. 



Если говорить о двух билдах Зова Припяти – то ничего принципиально интересного билдоманы в нем не нашли. Build 3844 был собран 13-го августа, 2009-го года – всего за несколько месяцев до полноценного релиза игры. Различия по сравнению с оригиналом в нем минимальные. Отметим лишь английскую озвучку и другой саундтрек на локации «Завод Юпитер». Сборка под номером 3813 была собрана на несколько месяцев раньше, и здесь уже можно наблюдать более весомые отличия. Например, черновой стартовый ролик, состоящий из обычных эскизов, и озвученный одним из разработчиков игры. Так же в билде можно наблюдать ранние версии карт в PDA и старый HUD. 



Наконец сборка 3436 от Чистого неба была собрана 1-го июля, 2008-го года. В ней отмечается немецкий язык и слегка иное отображение маркеров территорий группировок. Впрочем, на этом, слив раритетный материалов, по всей видимости, еще не закончен. На кону вновь стоят эксклюзивные документации, но на сей раз, внимание, от S.T.A.L.K.E.R. 2 



Напоследок отметим, что продажа данных сборок принесла создателю аукциона более 2500 р. 





 

S.T.A.L.K.E.R.2





Примерно в конце июня по пабликах ВК пронеслась волна информации о слитии исходников 2 сталкера и первого билда, но из за того что людей уже много раз пытались накормить обещаниями и "сливами" многие не поверили в данный факт. Ну а те кто поверили и продолжили искать то скорее всего нашли на одном из сталкерских сайтов архив с движком внутри.



Что внутри?



Но фанатов поджидала большая печаль так как большинство из них все же ожидали увидеть работоспособную игру. Но не тут то было. Куча файлов со скриптами и логами и одна лишь карта.





Некоторые даже попытались запустить лежащий в одной из папок бенчмарк но он был не рабочий из за отсутствия всего необходимого контента.



Что же остается надеяться что это хороший знак.




Скачать: Narod



Rghost

Всего комментариев: 2
[2] Barmen (12.04.2012 16:31)
+1
Спасибо за слив)
[1] Bart (12.04.2012 16:31)
+3
Я не ждал сталкера, но мне все-равно жаль, что мы больше не увидим игру, наполненную такой атмосферой.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]